Сердечно поздравляем Вас с Рождеством Христовым, дорогие братья и сестры!

Полное название этого светлого праздника — Еже по плоти Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

«Славьте же Христа, и славьте так, чтоб этим славословием усладились душа и сердце, и тем заглушился позыв ко всякому другому делу и занятию, обещающему какую-либо утеху. Славьте Христа: это не то, что составляйте длинные хвалебные песни Христу, нет; но если, помышляя или слушая о рождестве Христа Спасителя, вы невольно из глубины души воскликнете: слава Тебе, Господи, что родился Христос! — этого и довольно; это будет тихая песнь сердца, которая пройдет, однако же, небеса и войдет к Самому Богу», — писал в XIX веке святитель Феофан Затворник в «Слове на Рождество Христово».

На рождественской Литургии в нашем храме вчера собрались и местные жители, и гости Свияжска.

После Богослужения прихожане поздравили отца Сергия с годовщиной хиротонии.

На радость детишкам произошло маленькое рождественское чудо — в рамках акции «Мечта на Рождество», которую проводила православная служба помощи «Милосердие Казань», дети, занимающиеся в воскресной школе при храме, получили долгожданные рождественские подарки.

(использованы материалы сайта https://foma-ru.turbopages.org/foma.ru/s/rozhdestvo-hristovo-chto-budet-v-hrame.html)