Икона преподобного Сергия Радонежского

Ещё в 80-х годах Коробцовы просили отдать или продать эту икону, но всё безуспешно. В 90-х годах коллекционер сам появился в Свияжске: привёз икону, стопку фотографий с неё. Оказалось, что дела его фирмы расстроились, он лишился имущества. А тут ещё такое чудо: решил фотоаппаратом икону заснять, но как ни старался, на иконах лик пропадал. И тут он понял, что нельзя святыню дома держать и отправился в Свияжск.

Образ был размещён в храме. Когда спустя время, он случайно попал на фотографию, то все увидели, что лик преподобного на снимке получился ясным и чистым.

В 1997 году прихожане и гости храма могли наблюдать необычное явление: образ преподобного был покрыт капельками влаги. То же самое наблюдалось и с современной иконой письма отца Сергия, на которой изображён Господь Вседержитель в рост с припадающим к нему Сергием Радонежским. Все остальные иконы храма оставались сухими. Для того чтобы подтвердить факт мироточения нужно было приглашать из епархии специальную комиссию, однако, ввиду островного положения Свияжска, сделать это было очень сложно, и это явление осталось известным только прихожанам и гостям храма.