С Праздником!!

Сегодня в нашем храме прошли престольные торжества. Божественную Литургию возглавил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий (Зайцев). Его Преосвященству сослужили настоятель Кизического монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев), наместник Свияжского Успенского монастыря игумен Симеон (Кулагин), исполняющий обязанности настоятеля Свято-Вознесенского Макарьевского монастыря иеромонах Амвросий (Горновский) и иные гости торжества в священном сане, а также настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены иерей Сергий Коробцов.
За богослужением молились местные жители, а также паломники с окрестных населённых пунктов.
После Божественной Литургии был совершён крестный ход вокруг храма.
По отпусту Владыка Мефодий произнёс проповедь, в которой поздравил присутствующих с днём памяти святых равноапостольных царей Константина и Елены, а также отметил, что во время его служения на Свияжский земле в первый раз он причастился Святых Христовых Тайн именно в этом храме.