С Праздником, дорогие братья и сестры!

3 июня Церковь отмечает память святых равноапостольных царя Константина и его матери царицы Елены.

Константин Великий — римский император, при котором христиане получили возможность открыто исповедовать свою веру. Мать его, царица Елена, с Божьей помощью обрела в Иерусалиме Крест, на котором распят был Господь наш Иисус Христос.
Матушку царя Ивана IV также звали Еленой, а император Константин стал примером для Ивана Васильевича, первого православного царя русского государства. Таким образом, один из храмов Свияжска решено было освятить в честь святых равноапостольных царей Константина и Елены.

В этом году приходу церкви святых равноапостольных благоверных царя Константина и матери его царицы Елены исполняется 25 лет. Сегодня в храме прошло торжественное богослужение, по окончании которого состоялся крёстный ход. После праздника в храме окрестили младенца по имени Константин.